Kreisräte

Unsere gewählten Kreisräte im Überblick:

Wahlkreis 1

Bischofswerda (Stadt) / Burkau / Demitz-Thumitz / Frankenthal / Großharthau / Rammenau / Schmölln-Putzkau

Erler Andreas 6V8A8999 N

Andreas Erler

Web Hein Sebastian 9931

Sebastian Hein

Wahlkreis 2

Doberschau-Gaußig, Neukirch/Lausitz, Steinigtwolmsdorf, Sohland a. d. Spree, Wilthen

Fischera 2 6V8A8675 N

Alexander Fischer

Krauseg Bearbdp 6V8A9907 N

Gottfried Krause

Witt Richard 6V8A8804 N

Richard Witt

Wahlkreis 3

Cunewalde, Großpostwitz, Hochkirch, Kubschütz, Obergurig, Schirgiswalde-Kirschau

Jungp 10 6V8A8765 N

Patric Jung

Martolockt Bearb Dp 6V8A0278 N

Thomas Martolock

Polpitzt Bearbdp 6V8A9908 N

Thomas Polpitz

Wahlkreis 4

Göda, Bautzen-Stadtteile: Bloaschütz, Bolbritz, Burk, Döberkitz, Gesundbrunnen, Großwelka, Innenstadt, Kleinseidau, Kleinwelka, Löschau, Lubachau, Oberuhna, Salzenforst, Schmochtitz, Stiebitz, Teichnitz, Temritz, Westvorstadt

Boehmerr Dr Bearb Dp 6V8A9963 N

Dr. Robert Böhmer

Wahlkreis 5

Bautzen-Stadtteile: Auritz, Nadelwitz, Niederkaina, Nordostring, Oberkaina, Ostvorstadt, Südvorstadt

Mehnertc 8 6V8A8743 N

Christoph Mehnert

Wahlkreis 6

Großdubrau, Königswartha, Malschwitz, Neschwitz, Puschwitz, Radibor, Weißenberg

Baberschke Vinzenz 6V8A8895 N

Vinzenz Baberschke

Nowotny Swen 6V8A8887 N

Swen Nowotny

Seidelm Bearb Dp 6V8A0071 N

Matthias Seidel

Wahlkreis 7

Arnsdorf, Radeberg

Haenselm2 Bearb Dp 6V8A0432 N

Matthias Hänsel

Wieth Frank Peter 6V8A8911 N

Frank Peter Wieth

Wahlkreis 8

Großnaundorf, Großröhrsdorf, Lichtenberg, Pulsnitz, Ohorn, Steina

Dittrich Thomas 6V8A9128 N

Thomas Dittrich

Forster Maik 6V8A8725 N

Maik Förster

Tomschkep 5 6V8A8713 N

Peer Tomschke

Wahlkreis 9

Königsbrück, Neukirch, Laußnitz, Ottendorf-Okrilla, Wachau

Driesnack Heiko 6V8A9007 N

Heiko Driesnack

Grahlm 11 6V8A8778 N

Matthias Grahl

Kuenzelmann Veit 6V8A8975 N

Veit Künzelmann

Wahlkreis 10

Bernsdorf, Lauta, Oßling, Schwepnitz

Ermer R

Roland Ermer

Habel Harry 6V8A9071 N

Harry Habel

Wahlkreis 11

Haselbachtal, Kamenz

Weise Maik 6V8A9092 N

Maik Weise

Wahlkreis 12

Crostwitz, Elstra, Lohsa, Nebelschütz, Panschwitz-Kuckau, Räckelwitz, Ralbitz-Rosenthal, Wittichenau

Leberecht Thomas 6V8A9148 N

Thomas Leberecht

Schierack Prof Dr Peter 6V8A9150 N

Prof. Dr. Peter Schierack

Statnik Dawid 6V8A9138 N

Dawid Statnik

Wahlkreis 13

Elsterheide, Hoyerswerda-Stadtteile: Neida, Dresdner Vorstadt, Am Bahnhof, Am Stadtrand, An der Thrune, An d. Neupetershainer Bahn, Innere Altstadt, Senftenberger Vorstadt, Spremberger Vorstadt, Bröthen/Michalken, Schwarzkollm, Neustadt Zentrum, Dörgenhausen, WK I, WK II

Pinkm 3 6V8A8685 N

Mirko Pink

Wahlkreis 14

Spreetal, Hoyerswerda-Stadtteile: WK III, WK IV, WK V, WK VI, WK VII, WK VIII, WK IX, WK X, Kühnicht, Zeißig, Gondelteich, Grünewaldring, Knappenrode

Rolkad2 Bearb Dp 6V8A0368 N

Dirk Rolka